Беспроводные микроконтроллеры для «Интернета вещей»

04.02.2013

NXP выпустила семейство JN516x беспроводных микроконтроллеров для «Интернета вещей», а также оценочный комплект, упрощающий коммерческую разработку систем стандартов ZigBee, JenNet-IP и IEEE 802.15.4.

NXP Semiconductors выпустила семейство JN516x беспроводных микроконтроллеров для «Интернета вещей», а также оценочный комплект, который, по словам разработчика, упрощает коммерческую разработку систем стандартов ZigBee, JenNet-IP и IEEE 802.15.4. Согласно NXP Semiconductors, оценочный комплект JN516x-EK001 содержит все аппаратные и программные компоненты, необходимые для проектирования системы. Также он включает несколько демонстраций, например интеллектуальную систему освещения на основе JenNet-IP, несколько схем измерения энергии с использованием стандартов ZigBee Smart Energy, ZigBee Light Link и системы удалённого управления RF4CE.

Оценочный комплект специально спроектирован для беспроводных микроконтроллеров NXP JN5161, JN5164 и JN5168, которые несут на борту расширенный 32-битный RISC-процессор с лучшими в данном классе объёмами памяти – до 256 кБ встроенной флэш-памяти, 4 кБ EEPROM и 32 кБ ОЗУ. Серия JN516x также включает трансивер 2,4-ГГц IEEE802.15.4 и обширную аналоговую и цифровую периферию.

Предоставляя все компоненты для системных разработок, оценочный комплект JN516x включает серию плат несущей частоты, плат расширения, USB-донглов, удалённого управления, специально запрограммированного Интернет-маршрутизатора с улучшенной прошивкой OpenWRT и готовым набором программных средств для проектировщика.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили