Трансивер, входящий в 1 категорию института стандартизации ETSI

04.02.2013

Корпорация Semtech выпустила полностью интегрированный, высокопроизводительный слаботочный РЧ-трансивер с рабочей частотой до 1 ГГц, входящий в 1 категорию ETSI.

Согласно пресс-релизу, корпорация Semtech выпустила полностью интегрированный, высокопроизводительный слаботочный РЧ-трансивер с рабочей частотой до 1 ГГц, входящий в 1 категорию европейского института стандартизации ETSI. Новый компонент SX1235 является свежим пополнением в платформе RFIC-трансиверов с запасом регулировки 6 дБ.

Первая категория ETSI является самым высоким рейтингом для трансиверов согласно европейским нормам. К ней относятся беспроводные системы с повышенным уровнем безопасности, такие как системы тревожного оповещения и устройства наблюдения за состоянием здоровья. Компонент SX1235 расширяет диапазон возможных применений беспроводной платформы от Semtech и предлагает доступное, высокопроизводительное решение - интегральную схему радиомодуля для систем мониторинга состояния стареющего населения, а также для его обслуживания и повышения уровня безопасности.

Предыдущие решения из 1 категории производились при использовании больших и дорогих дискретных элементов, сложных для проектирования и менее гибких, что ограничивало итоговый выпуск продуктов для обеспечения безопасности пожилых людей, а также рабочих, трудящихся в опасных условиях. Интегрированное решение SX1235 сокращает время разработки и стоимость за счёт технологической гибкости, благодаря которой устройство совместимо со многими системами. За счёт этого распространяются новые продукты, используемые в данном важном сегменте рынка.

Потребляя 9,3 мА тока в режиме приёма, компонент SX1235 призван работать в 1 категории систем с минимально возможным энергопотреблением для обеспечения максимальной автономности при работе от батарей и высоким запасом регулировки. Потребление тока и выход мощности в режиме передачи и приёма определяют ёмкости основной и дополнительной батарей, используемых в устройствах 1 категории. Это существенным образом влияет на стоимость таких систем.

Согласно разработчику, трансивер SX1235 имеет минимальную выходную мощность 20 дБм, чувствительность -123 дБм при пропускной способности 1,2 Кбит/с, низкое потребление питания 9,3 мА (приём), ток в спящем режиме 100 нА и 28 мА на мощности 13 дБм (передача). Дополнительно, компонент имеет избирательный запас регулировки 6 дБ для соответствия 1 категории, запас 6 дБ на частоте 2 МГц (спецификация блокировки 1 категории) с указанным ПАВ-фильтром и 10 дБ на частоте 10 МГц (спецификация блокировки 1 категории) так же с указанным ПАВ-фильтром.

Работая в диапазоне напряжений 1,8 – 3,7 В, РЧ-трансивер идеален для использования в аварийных сигналах здания, беспроводных тревожных устройствах оповещения, медицинском оборудовании и системах слежения за состоянием здоровья.

Компонент SX1235 доступен серийными партиями по цене 1,95 долл. (от 10 тыс.шт.)



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили