Датчик MGS1600 направляет роботов по магнитной дорожке

01.02.2013

Roboteq представил направляющие магнитные датчики, способные отслеживать и передавать данные о позиции магнитного поля относительно горизонтальной оси устройства.

Roboteq представил направляющие магнитные датчики, способные отслеживать и передавать данные о позиции магнитного поля относительно горизонтальной оси устройства. Компонент MGS1600 предназначен для тех роботов, которые при движении ориентируются по магнитной ленте, нанесённой на поверхности пола.

Согласно разработчику, в датчике используется улучшенная обработка сигналов, при которой точно измеряется продольное расстояние от центра магнитной дорожки, с погрешностью до миллиметра. В результате разрешение составляет около 160 точек от одного конца до другого. Информация о положении ленты может считываться в цифровом виде по портам RS232 и USB. Также данные могут быть в виде диапазона 0 – 5 В, а также в виде ШИМ.

Датчик сможет обнаруживать развилки из двух путей и в соответствии с поступающими инструкциями по последовательной шине/USB либо по состоянию двух цифровых входов, устройство может быть направлено по правому или левому пути. Все рабочие параметры и команды датчика также доступны по интерфейсу шины CAN.

В дополнение к возможности следования по магнитной направляющей дорожке, датчик может обнаруживать присутствие магнитных маркеров, которые можно расположить слева или справа от пути. Датчик оборудован несколькими светодиодами для целей мониторинга и диагностики. Разработчик также сообщил, что датчик имеет внутренний, высокопроизводительный и основанный на BASIC скриптовый язык программирования, позволяющий добавлять необходимый функционал. С компонентом предоставляется утилита для конфигурирования его посредством ПК. Также она позволит захватывать данные с датчика и наносить их на регистрирующем устройстве с возможностью визуализации в реальном времени магнитного поля, которое его окружает.

Для получения всех новых функций, по мере их разработки, прошивка датчика может быть обновлена в режиме эксплуатации.

Компания Roboteq продаёт клейкую магнитную ленту толщиной 25 и 50 мм в 50-метровых рулонах.

Подробный даташит MGS1600 можно скачать на нашем сайте.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили