Atmel и Celeno совместно выпустят средства для удалённого управления

01.02.2013

Atmel совместно с Celeno разрабатывает интеграционное решение WiFi Direct для высокопроизводительного удалённого управления, нацеленное на новое поколение абонентских приставок и платформ видео шлюзов

Корпорация Atmel совместно с Celeno Communications разрабатывает интеграционное решение WiFi Direct для высокопроизводительного удалённого управления, нацеленное на новое поколение абонентских приставок и платформ видео шлюзов. Используя WiFi-чипсет от Celeno, проектировщики смогут быстрее выводить на рынок свои новые решения, делая их более дешёвыми и энергетически эффективными.

В дополнение к надёжному подключению к сети Интернет, решения Celeno предоставляют канал к средствам удалённого управления от Atmel. Технология с ультранизким потреблением питания WiFi Direct разработана для РЧ средств удалённого управления, исключая необходимость добавления дополнительных радиомодулей в основной системе. Решения WiFi Direct также обладают наименьшим в индустрии потреблением питания, что ведёт к большей автономности устройств, где задействована данная технология.

Технология Atmel обладает высокой пропускной способностью, низкой задержкой, поддержкой управления жестами/речью и совместимостью с существующими платформами (ТВ и приставками). В результате снижаются затраты и ускоряется процесс разработки. Atmel также предоставляет драйвер для основных платформ. Он реализует виртуальную связь по USB, позволяя проектировщикам использовать существующие стеки интерфейса USB для любой подключенной по WiFi периферии.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили