Bosch миниатюризирует MEMS-высотомеры для использования в потребительской электронике

05.12.2012

С целью выпуска потребительских версий устройств для массового рынка, Bosch Sensortec задействовала свой опыт в производстве высокоточных автомобильных микроэлектромеханических компонентов (MEMS).

С целью выпуска потребительских версий устройств для массового рынка, Bosch Sensortec задействовала свой опыт в производстве высокоточных автомобильных микроэлектромеханических компонентов (MEMS). Свежее решение – это самый миниатюрный датчик измерения барометрического давления.

Компонент BMP 280 разработан для использования в качестве высотомера с интеллектуальной работой, за счёт которой пользователь, например, сможет точно знать, на каком этаже торгового центра он находится. Самый миниатюрный MEMS-чип от Bosch выпускается в корпусе 2 х 2,5 мм. Он способен предоставить точные высотные данные с разрешением порядка 100 мм.

Леопольд Бир, директор по маркетингу в Bosch Sensortec, отметил, что компании удалось снизить размер компонента на 60% при повышении температурной стабильности, разрешения и соотношения шум/мощность.

Помимо использования в планшетах и смартфонах, MEMS-высотомеры найдут применение в навигаторах для измерения высоты над уровнем моря, в спортивном оборудовании для измерения крутизны подъёмов, в медицинских устройствах для измерения ёмкости лёгких.

Службы определения местоположения используют данные высотомеров для определения этажа в здании, на котором находится нужный объект. В дополненной реальности высотомеры используются для точного наложения информации поверх изображения объектов при точности до 4 дюймов.

Bosch также предоставляет ПО для работы с сочетанием датчиков. Оно потребуется для получения опорных значений, которые будут компенсировать изменения барометрического давления при работе с данными GPS-приёмников, погодных станций или веб-служб.

Компонент BMP280 потребляет лишь 2,7 мкА при напряжении 1,2 В. Поддерживаются интерфейсы I2C и SPI.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили