NXP и element14 объединились для разработки двуядерной макетной платы LPC4357-EVB

04.12.2012

LPC4357-EVB является недорогим медийным устройством, созданным для разработки встраиваемых систем.

NXP и element14 представили двуядерную медийную макетную плату LPC4357-EVB. Согласно пресс релизу, макетная плата является недорогим медийным устройством, созданным для разработки встраиваемых систем. Плата основана на архитектуре ARM Cortex-M4. Она имеет периферийные функции, удобные для медийных возможностей.

LPC4357-EVB

Макетная плата NXP LPC4357-EVB имеет стоимость 100 долл. Устройство построено на основе компонента NXP LPC4357, обладающего гибкой двуядерной конфигурацией и использующего микроконтроллер ARM Cortex-M4 с процессором ARM Cortex-M0. Это первая плата с подобной стоимостью, выполненная на основе архитектуры ARM Cortex с двуядерной работой и медийным интерфейсом, 1 МБ флэш-памяти (2 банка), высокоскоростным интерфейсом USB, ЖК-интерфейсом, SD-картой и другими опциями.

Плата NXP LPC4357-EVB имеет 256 МБ последовательной флэш-памяти Spansion FL-S quad I/O. Данная энергонезависимая память обладает высокой плотностью в паре с гибкостью и высокой производительностью, требуемой во встраиваемых мультимедийных системах. Флэш-память QSPI связана с интерфейсом SPI, что даёт возможность микроконтроллеру и процессору выполнять инструкции из флэш-памяти, а также получать доступ к большим массивам данных или изображений.

Макетная плата включает периферию, отлично подходящую для разработки систем мультимедиа, звуковых и медицинских устройств, систем промышленного управления (в том числе двигателями). Помимо этого, плата предоставит возможности быстрого прототипирования для энтузиастов и проектировщиков игровых консолей. Функции платы включают работу с 3-осевым акселерометром, джойстиком, ЖК-интерфейсом на базе ЖК-модуля QVGA (приобретается отдельно), аудиокодек. Имеются аудио-разъёмы, 5 пользовательских входов и пользовательский светодиод. Возможности взаимодействия с платой включают: 2 порта USB и последовательный интерфейс вводов/выводов общего назначения SGPIO. Плата также предлагает 32 МБ внешней памяти SDRAM. Питание предоставляется по шине USB либо за счёт внешнего блока питания постоянного тока с напряжением 5 В. Новое решение поддерживается программным обеспечением и драйверами прошивки для периферии.

Плата NXP LPC4357-EVB от element14 доступна для заказа с началом отгрузки в декабре 2012 года.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили