Серия устройств Syncro от LSI для систем совместно-используемых хранилищ данных

04.12.2012

На ежегодной технической конференции корпорация LSI показала первые два продукта в серии под названием Syncro.

На ежегодной технической конференции корпорация LSI показала первые два продукта в серии под названием Syncro. Новые решения нацелены на совместно-используемые серверные хранилища данных. Компания полагает, что свежее предложение будет востребовано в незанятом сегменте между высокопроизводительными сетями хранения SAN и обычными дешёвыми накопителями с непосредственным подключением.

Syncro MX

Инновационность продуктов заключается в средстве загрузки Syncro Boot Appliance - решении с габаритами 1U, которое способно поддерживать функции загрузки до 48 серверов в стойке. Семейство Syncro CS нацелено на бизнес серверы малого и среднего размера. Стартовый представитель семейства – переработанная версия серверной дисковой памяти высокой доступности от LSI.

Том Кодет, ведущий менеджер сегмента рынка, сказал, что компания не имеет намерений заменить решения на базе оптоволоконных каналов и сетей iSCSI SAN. Однако, компания заполняет нишу между ними и выделенными накопителями данных, которые подключаются к индивидуальным серверам.

Загрузочное оборудование консолидирует и раздаёт в совместное пользование ресурсы хранилища в стойке датацентра. Таков концепт нового бренда Syncro. На сегодняшний день, стойки в датацентрах обычно содержат дюжины серверов, каждый из которых имеет свой жёсткий диск с образом загрузки.

Новое оборудование от LSI консолидирует 24 таких привода (обычно с ёмкостью 250 ГБ) на двух 63,5-мм терабайтных дисках, подключенных ко всем серверам по интерфейсу eSATA. При этом используются существующие и новые чипы от LSI, создающие и управляющие 24 разделами на дисковом накопителе для всех серверов.

Новый модуль может содержать до 4 накопителей, обслуживающих до 48 серверов. Совместное использование накопителей, по мнению LSI, может снизить изначальные капитальные затраты на величину от 10 до 15%, а также уменьшить потребление питания на 60% при повышении надёжности.

Компания планирует серию обновлений прошивки, которая добавит новые функции. Одной из них станет возможность автоматической загрузки нового сервера при сбое существующего. Другой – сохранение сетевой пропускной способности путём обеспечения запросов к общей загрузочной записи для всех управляемых серверов.

– Это будет просто превосходно задействовать данные функции для разделения накопителей данных и сохранения сетевой пропускной способности, – говорит Кодет.

Специалисты датацентров Facebook недавно сообщили о переходе от 250-ГБ жёстких дисков к менее ёмким твердотельным накопителям для загрузки отдельных серверов. Кодет сообщил, что оборудование от LSI будет предоставлять такую же надёжность, но в то же время, пониженные расходы по сравнению с использованием твердотельных накопителей.

Компания LSI под именем Syncro CS позиционирует хранилища данных с непосредственным подключением и высокой доступностью. Разработчик демонстрирует их на протяжении нескольких месяцев. В данном решении используется две модифицированные карты LSI MegaRAID, позволяющие двум отдельным серверам работать с одним дисковым массивом с целью повышенной надёжности.

Syncro CS разрабатывался как часть совместного взаимодействия с Microsoft (при использовании ПО Windows Cluster Services). Обе компании планируют дальнейшие улучшения, расширяя работу на большее количество узлов за счёт использования новых решений LSI.

В исследовании, проведённом Microsoft, многие IT-специалисты заявили о том, что их беспокоит надёжность устройств хранения данных с непосредственным подключением. Но они также заявили о том, что иногда не в состоянии позволить более надёжные решения на базе SAN. Исследование стало своеобразной искрой для LSI к началу работы над семейством Syncro.

Схемы системного уровня Syncro не отражают желание LSI подняться на более высокий уровень интеграции. «Нам нужно было создать оборудование, чтобы показать клиентам, что мы можем реализовать», – говорит Кодет.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили