NXP и Murata выпустили чип RFID со сдвоенным интерфейсом

03.12.2012

NXP Semiconductors совместно с Murata представили ещё одного представителя семейства Murata MAGICSTRAP модулей RFID с технологией UCODE I2C.

NXP Semiconductors совместно с Murata представили ещё одного представителя семейства Murata MAGICSTRAP модулей RFID с технологией UCODE I2C.

Согласно разработчикам, режим моста чипа UCODE I2C позволяет осуществлять беспроводную связь между процессором систем и считывающим устройством UHF в двустороннем режиме и с потоком данных без ограничений. Модуль обеспечит продукты потребительской электроники, а также некоторую бытовую технику уникальным идентификационным номером (ID) и способностью работать в конфигурации с нулевой мощностью в любой точке производственно-сбытовой цепи.

В соответствии с пассивными стандартами UHF RFID устройств, данные могут считываться и записываться в память компонента MAGICSTRAP+I2C при помощи обычного считывателя UHF, даже если устройство или прибор отключены от питания. На практике это означает, что электронный продукт может быть настроен на различные языки и рынки даже когда он упакован и готов к отгрузке. При исключении необходимости настройки продуктов непосредственно во время сборки либо во время включения питания, изготовители оригинального оборудования значительно сэкономят на производстве и логистике.

Защищённый уникальный идентификационный номер ID, встроенный в UCODE I2C, обеспечит защитой от подделки и серых рынков. Больший уровень защиты можно получить с применением криптографических алгоритмов. Возможность записи в модуль MAGICSTRAP даже без использования усиливающей антенны делает компонент идеальным выбором для таких целей. Таким образом, достигается возможность отслеживания полного жизненного цикла изделия.

После монтажа модуля MAGICSTRAP к печатной плате, он останется в электронном продукте на протяжении всего жизненного цикла. Благодаря этому, можно получить соответствующие данные на этапе переработки, а также доказательство соответствия по европейской директиве WEEE. Это ведёт к снижению соответствующих затрат.

Образцы решения MAGICSTRAP+I2C доступны для заказа. Серийное производство намечено с начала 2013 года.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили