Ультразвуковой аналоговый модуль со встроенным цифровым демодулятором

03.12.2012

Texas Instruments (TI) анонсировала свой первый аналоговый модуль со встроенными цифровыми средствами синфазно-квадратурной демодуляции и децимации

Texas Instruments (TI) анонсировала свой первый аналоговый модуль AFE5809 со встроенными цифровыми средствами синфазно-квадратурной демодуляции и децимации для снижения требований к вычислительным возможностям ПЛИС, применяющимся в ультразвуковых системах и устройствах, таких как сонары и оборудование неразрушающего испытания.

AFE5809

Компонент AFE5809 также содержит процессор непрерывных сигналов Доплера для возможности измерения скорости кровообращения. Это ведёт к сокращению спецификаций в медицинском ультразвуковом оборудовании.

 

Согласно разработчику, встроенная в AFE5809 цифровая демодуляция снижает пропускную способность данных и ход низковольтного дифференциального сигнала (LVDS), что способствует более эффективной стоимости схемы. Помимо этого, встроенный смеситель детектора непрерывного сигнала и суммирующий усилитель с низким фазовым шумом порядка -156 дБн/Гц (на частоте смещения 1 кГц) с несущей 2,5 МГц позволяет осуществлять измерение скорости кровообращения.

Компонент AFE5809 имеет самый низкий в промышленности шум порядка 0,75 нВ/√Гц и самое низкое потребление питания 158 мВт/канал. Дополнительно, каждый 14-битный АЦП (65 млн. операций в секунду) имеет отношение сигнал/шум порядка 77 dBFS (SNR), что обеспечивает чёткость изображения.

Компания заявила, что цифровой I/Q-демодулятор с 32 готовыми профилями настройки упрощает схемы, в то время как полный набор функций, встроенных в компонент, позволяет системным проектировщикам оптимизировать производительность схем в ультразвуковом оборудовании.

Оценочный модуль AFE5809EVM можно заказать за 299 долл. SPICE-модель TINA-TI доступна для помощи проектировщикам в моделировании производительности AFE5809.

Компонент AFE5809 выпускается в 135-контактном корпусе BGA (15х9 мм) с рекомендуемой розничной ценой 87 долл. (при заказе от 1 тыс. шт.)



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили