SDK на основе DSP упрощает проектирование устройств обработки биометрических данных

21.06.2012

Texas Instruments Inc. представила масштабируемое средство разработки на базе DSP, нацеленное на аналитические устройства, работающие в реальном режиме времени, включая системы распознавания лиц и отпечатков пальцев.

Texas Instruments Inc. представила масштабируемое средство разработки на базе DSP, нацеленное на аналитические устройства, работающие в реальном режиме времени, включая системы распознавания лиц и отпечатков пальцев. Компонент TMS320C6748 позволяет системам считывать и анализировать биометрическую информацию, таким образом, улучшая функции контроля доступа.

Средство разработки поставляется совместно с программным пакетом разработчика (SDK) TI C6748 SYS/BIOS, в котором есть несколько демонстраций приложений, работающих с биометрическими данными. Эти приложения могут стать стартовой точкой для разработки и демонстрации интеллектуальных и интерактивных возможностей процессоров DSP серии C674x. SDK также включает последнюю версию интерактивного ядра SYS/BIOS kernel; программный пакет C6748 StarterWare, предлагающий облегченные независимые от операционной системы программные библиотеки и утилиты; программы генерации кода; тесты производительности ядра DSP, показывающие в режиме реального времени вычислительную мощность процессоров C674x. Программный пакет разработчика позволяет, просмотрев 10 минут демонстрации, разработать систему на базе DSP в течение часа. В дополнение к SDK, средство разработки включает интегрированную среду работы с кодом IDE Code Composer Studio v5.1.

Средство разработчика C6748 ускоряет и упрощает разработку аппаратной платформы устройств на основе процессоров DSP, работающих в режиме реального времени. Функционал платы уменьшает объем работы по проектированию при помощи доступных для загрузки с сайта воспроизводимых схем плат и проектных файлов. Плата обладает рядом стандартных интерфейсов взаимодействия с другими устройствами и хранения данных, что позволяет разработчикам с лёгкостью подать на плату сигналы видео, аудио и другие. Дополнительно, имеются контакты расширений, которые позволят добавить возможность подключения дисплея и других пользовательских интерфейсов, например плату фотокамеры Leopard Imaging либо LCD дисплей. Всё это расширяет функциональность средства разработчика.

Масштабируемая платформа от TI предлагает разнообразие опций по производительности, мощности, периферийным возможностям и цене. Это даёт разработчикам возможность использовать платформу для создания различных продуктов в своих фирменных портфолио. Средство разработки C6748 имеет программную и аппаратную (вывод в вывод) совместимость с другими процессорами C6746, C6742, TMS320C6000. Вдобавок, разработчики могут масштабироваться к программно– и аппаратно­–совместимым процессорам OMAP­L138 и OMAP­L132 DSP + ARM9 с целью добавить поддержку операционных систем высокого уровня, таких как Linux, а также функционал управления и работы с сетью для систем промышленного контроля, медицинской диагностики и коммуникаций.

Средство разработки C6748 на базе DSP в данный момент доступно для заказа по цене 195 долл.
Программный пакет разработчика C6748 SYS/BIOS загружается автоматически с пакетом программ C6748 StarterWare. Разработчики могут получить весь SDK с помощью загрузки с сайта TI.com, либо скачать пакет StarterWare отдельно. Поколение процессоров C674x с фиксированной и плавающей точкой доступно на сегодняшний день со стартовой низкой ценой менее 5 долл. партиями от 10 тыс. модулей.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили