Модули шагового двигателя развивают силу в 337 Н

19.06.2012

Haydon Kerk Motion Solutions выпустила привод линейного перемещения для шагового двигателя (размер 17) и привод микростеппинга DCM4826X.

Haydon Kerk Motion Solutions выпустила привод линейного перемещения для шагового двигателя
(размер 17) и привод микростеппинга DCM4826X.

Привод может быть настроен на шаговое, полушаговое или микрошаговое исполнение (1/4, 1/8, 1/16, 1/32, 1/64). Интегрированный привод линейного перемещения выпускается в одностековой и двухстековой конфигурации с различным диапазоном ходовых винтов.

Устройство может развить внешнее усилие до 220 Н в одностековом исполнении и 337 Н - в
двухстековом. Линейное перемещение за один шаг может составлять от 1,5 до 127 микрон в
зависимости от шага ходового винта и угла шагового двигателя.

Привод представляет собой биполярный двухфазный приводной комплект типа «chopper» с
входным напряжением 12-48 В постоянного тока в среднем 2,6 А (3,68 А пиковый ток) за одну фазу. Привод линейного перемещения и приводная система могут быть заказаны в 3 стандартных опциях напряжения обмотки: 2,33; 5 и 12 В.

При подаче питания на привод, оптимальная производительность достигается при соотношении
напряжений привод/двигатель, равном 8:1. К примеру, если напряжение питания привода 40 В, на обмотки двигателя нужно подать 5 В. Приводы «chopper» сконструированы для поддержки внешнего крутящего момента (либо силы, в случае с приводом линейного перемещения) при относительно широком диапазоне скоростей путём регулирования тока на обмотках двигателя. Ключевым аспектом достижения такой производительности является выполнение вышеупомянутого соотношения 8 к 1.

Модуль привода может быть настроен посредством пользовательского интерфейса Haydon Kerk PDE по протоколу RS-485 либо по компьютерному порту USB (требуется переходник USB to RS-485 - Haydon part# UTR4852). С помощью него могут быть установлены желаемые значения параметров: «RunCurrent», «Hold Current», «Delay Time» и «Step Size». После записи необходимых значений, привод может принимать импульсы и сигналы направления, а также задействовать сигналы контроллера/индексатора. Все эти сигналы передаются оптически в привод, что гарантирует электрическую изоляцию между сигналами и цепями питания.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили