Модуль от Kontron расширяет жизненный цикл устройств с шинами PCI/ISA

30.10.2012

Kontron анонсировала эффективную по стоимости и потреблению энергии версию компьютерного модуля ETX-OH в форм-факторе ETX 3.0.

Kontron анонсировала эффективную по стоимости и потреблению энергии версию компьютерного модуля ETX-OH в форм-факторе ETX 3.0. Модуль Kontron ETX-OH T16R включает в себя платформу AMD Embedded G-Series APU T16R, которая имеет экстремально низкое потребление питания порядка 2,3 Вт. Работая с потреблением на уровне устройств на базе AMD Geode-LX, новое решение обладает почти в 3 раза большей производительностью.

Kontron-ETX-OH-T16R

Модуль Kontron ETX-OH T16R, имея поддержку стандартов PCI и ISA, предлагает идеальный путь для обновления схем на основе AMD Geode с форм-фактором ETX, а также маломощных систем с уже не выпускающимися модулями такого же форм-фактора. Дополнительно, модуль расширяет применимость стандарта ETX по крайней мере ещё на 5 лет вперёд. Сборщики оригинального оборудования в сфере автоматики, развлекательных систем, киосков самообслуживания и медицинских устройств смогут значительно увеличить вычислительную и графическую производительность решений, таким образом, продлив жизнь системам на основе стандартов PCI/ISA до 2018 года.

Обновление при помощи модуля Kontron ETX-OH – это практическое решение в рамках экономии времени и средств. Существующие схемы и системы охлаждения в рамках этих схем могут оставаться без изменений. В компьютерном модуле также используется память DD3, что при минимизации стоимости позволяет достичь больших скоростей работы и увеличенной ёмкости. Помимо этого, клиенты, желающие обновить свои системы новыми средствами отображения информации, найдут у новых модулей встроенную поддержку порта DP++ (DisplayPort/HDMI/DVI). Сборщики оригинального оборудования смогут легко увеличить возможности отображения информации без изменений основной платы.

Для реализации вышеупомянутых особенностей, в модуле форм-фактора ETX 3.0 значительно улучшена графическая производительность за счёт встроенной графической подсистемы AMD Radeon HD 6250. Она поддерживает самые свежие графические библиотеки, такие как DirectX 11 и OpenGL 3.2 и обеспечивает превосходным воспроизведением формата BlueRay, а также видео-потоков с разрешением до 1080p. В дополнение к поддержке DP++, Kontron предлагает адаптер LVDS-DisplayPort. В сочетании с реализацией родного двухканального LVDS через разъёмы ETX, модуль может управлять двумя цифровыми дисплеями с максимальным качеством изображения. Это позволяет обновлять существующие системы ETX новой технологией отображения с поддержкой разрешений HD.

Компьютерный модуль Kontron ETX 3.0 ETX-OH T16R основан на энергетически эффективной платформе AMD Embedded G-series APU T16R (615 МГц) и концентраторе Fusion Platform Controller при поддержке 4 ГБ недорогой и экономичной по потреблению питания ОЗУ DDR3 с минимальными задержками доступа. Поддержка двух SATA соединений с пропускной способностью 6 Гбит/с станет преимуществом там, где необходимо интегрировать высокоскоростные накопители данных, например, в проигрывателях BlueRay или сверхнадёжных твердотельных SSD-дисках. Опциональная поддержка встроенной флэш-памяти SSD позволяет осуществить интеграцию надёжных накопителей данных. Также имеется поддержка интерфейсов: 1x Fast Ethernet, USB 2.0, опционального порта micro-USB и HD-аудио. Высокая защищённость обеспечивается опциональным модулем Trusted Platform Module (TPM 1.2). Поддерживая спецификацию ACPI 3.0 и режимы простоя S0/S3/S4/S5/S5 Eco, новый модуль обладает высокой энергетической эффективностью, минимизируя потребление электропитания при отсутствии нагрузки.

Модуль Kontron ETX-OH T16R доступен для заказа. Он поддерживает работу с операционными системами: Windows 7 (32 и 64 бит), Windows XP, Windows Embedded Standard 7, Linux и VxWorks.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили