ARM представляет новые встроенные в чип возможности межкомпонентной связи с пропускной способностью до 1 ТБит/с

27.10.2012

ARM представила продвинутые средства интеллектуальной собственности, способные обеспечить взаимодействие систем с пропускной способностью до 1 Тбит/с.

ARM представила продвинутые средства интеллектуальной собственности, способные обеспечить взаимодействие систем с пропускной способностью до 1 Тбит/с. ARM CoreLink CCN-504 - новая сетевая платформа с когерентным кэшем, которая позволит разработчикам СнК достичь высокой производительности и межкомпонентной связи в многоядерных решениях уровня предприятий на базе процессора ARM Cortex-A15 MPCore, а также других 64-битных процессоров нового поколения.

ARM также анонсировала контроллер динамической памяти ARM CoreLink DMC-520, разработанный и оптимизированный для работы с платформой CoreLink CCN-504. Контроллер предлагает интерфейс с большой пропускной способностью, взаимодействующий с внешними модулями памяти, такими как DDR3, DDR3L и DDR4 DRAM.

Платформа CoreLink CCN-504 представляет собой полностью когерентное, высокопроизводительное решение, поддерживающее до 16 ядер в рамках одного полупроводникового кристалла. Она также способствует когерентности в гетерогенных многоядерных и многокластерных системах процессоров (CPU/GPU), позволяя каждому устройству иметь доступ к кэшу другого. Это снижает необходимость в доступе к памяти вне чипа, экономя время и энергию. Это ключевая особенность систем на базе вычислений ARM big.LITTLE, парадигмы, которая претендует как на высокую производительность, требуемую для генерации и потребления контента, так и на экстремальную энергетическую эффективность для увеличения автономности при питании от батарей.

Сетевая платформа CoreLink CCN-504 включает встроенный кэш 3-го уровня (L3) и функции snoop-фильтра. Кэш 3-го уровня с 16 МБ конфигурируемой памяти расширяет встроенные возможности кэширования при растущих нагрузках. Являясь памятью с очень низкой задержкой доступа, кэш помогает внутреннему взаимодействию между процессорами, высокоскоростными интерфейсами ввода/вывода, еще больше сокращая потребление питания.

Первыми получат лицензии на платформу CoreLink CCN-504: проектировщик полупроводниковых решений LSI и Calxeda, разработчик процессоров на базе архитектуры ARM. Образцы станут доступны в 2013 году.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили