Новые схемы соединений ведут к обновлениям светодиодных решений

01.06.2012

Molex Inc показала новые решения в области схем соединения для рынка светодиодного освещения.

Molex Inc показала новые решения в области схем соединения для рынка светодиодного освещения. Произошло это благодаря сотрудничеству с anyCOMM, разработчиком светодиодного освещения и решений встроенного ПО. Компании работают совместно, разрабатывая системы современного мониторинга, управления и автоматизации освещения и других электронных функций для жилого и коммерческого сектора.

Решения Molex включают держатели, не требующие пайки, позволяющие производителям осветительных приборов подключать массивы светодиодов к источникам питания. По сжатым контактам со сдвоенным проводом питание подается на светодиодный массив, тем самым исключая ручную пайку или использование дорогостоящего оборудования поверхностного монтажа.

Molex также производит продукт для светодиодного освещения, который объединит источник света, электронную начинку, оптику и температурное управление в диск с диаметром 50 мм и высотой 10 мм (при использовании технологии формованного соединения MID). Универсальный источник света будет иметь возможность установки в колбу PAR, A19, даунлайт и другие осветительные приборы, которые находятся в разработке. Он будет запитан напрямую от напряжения в сети, работая как эквивалент 75-ваттной лампы.

Микроминиатюрные коннекторы

Molex также показала семейства коннекторов “провод-плата” Pico-EZmate и PicoBlade. Коннекторы Pico-EZmate с шагом 1,2 мм и сопряженной высотой 1,55 мм для версий с количеством цепей от 2 до 5 и высотой 1,65 мм для версий с 6 цепями, предназначенных для миниатюрных связей “провод-плата”. Коннектор с шагом 1,25 мм PicoBlade разработан для схем с высокой плотностью монтажа, проводя ток до 1 А в системах с шагом 2 мм. Ещё одной линейкой микроминиатюрных коннекторов компании являются коннекторы “провод-плата” CLIK-Mate с камертонным наконечником для небольших усилий установки и надежного сопряжения в контакте. Это используется там, где требуется большое количество выводов коннекторов для передачи множества сигналов в ограниченном пространстве. Также есть ультраширокие коннекторы “плата-плата” SlimStack с профилем 0,4 мм, выпускающиеся с различными стековыми высотами для экономии пространства и гибкости дизайна в системах с очень плотным монтажом.

Промышленное освещение

Линия Molex Woodhead предлагает портативное, безопасное промышленное освещение для применения в суровых и трудных условиях, например на площадках сервисных служб газа, на НПЗ, в верфях, доках загрузки топлива, масла, а также на нефтехимических заводах.

Компания готовится представить несколько новых светодиодных решений в линейке портативного освещения. Первое - это портативный рабочий свет с широкой зоной освещения для мест повышенной опасности (класс 1, раздел 2), представляющий 25-ваттный массив из 4 светодиодов с цветовой температурой 4100 K. Это постоянный мощный и весьма прочный источник с точной цветопередачей и сроком эксплуатации более 50 тыс часов.

И по аналогии, портативный прожекторный свет широкой зоны освещения для мест повышенной опасности (класс 1, раздел 1) - массив из 4-ёх 25-ваттных светодиодов с цветовой температурой 4100 К также являющийся постоянным мощным и прочным источником с долгим сроком эксплуатации. Плюс ко всему, этот тип даёт на 30% больше интенсивности по сравнению с 300-ваттной кварцевой галогенной лампой.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили