Генераторы подкачки заряда с низкой пульсацией на входе и выходе

07.06.2012

Linear Technology представила инвертирующие генераторы подкачки заряда с низкими входными и выходными пульсациями

Linear Technology представила инвертирующие генераторы подкачки заряда с низкими входными и выходными пульсациями. Компоненты LTC3261 и LTC3260 выдают ток до 100 мА при входном напряжении от 4,5 до 32 В.

Начинка генераторов LTC3260 и LTC3261 функционирует либо в режиме "Burst" с низким током покоя, либо в режиме низкого шума c постоянной частотой при КПД до 88%. При активном регулировании малых падений напряжения в первом режиме на выходе генератора Vout равно -0,94Vin при токе покоя 60 мкА у компонента LTC3261 и 100 мкА у LTC3260.

В режиме постоянной частоты, пульсации на входе и выходе минимальны, а выходное напряжение равно входному (при фиксированной частоте 500 кГц, либо заданному значению от 50 до 500 кГц с помощью внешнего резистора). К другим особенностям микросхемы можно отнести малое количество необходимых внешних элементов, стабильность при использовании керамических конденсаторов, схему плавного включения для предотвращения лишних утечек во время запуска, защиту от коротких замыканий и температурную защиту.

Необходимо добавить, что компонент LTC3261 предлагает как регулировку отрицательного, так и положительного малого падения напряжения с возможностью усиления каждого до 50 мА. Регулятор отрицательного падения напряжения питается от инвертирующего выхода генератора подкачки. При использовании делителей на внешних резисторах вольтаж обоих падений напряжений может снижаться до 1,2 и -1,2 В соответственно.

Компоненты LTC3260 и LTC3261 предназначены для применения в различных устройствах, таких как малошумные биполярные/инвертирующие схемы питания с высоковольтным входом, промышленные и инструментальные малошумные генераторы напряжения смещения, портативное медицинское оборудование и автоматические информационно-развлекательные системы.

LTC3260 доступен в низкопрофильном 14-контактном DFN корпусе 0,75 х 3 х 4 мм  и 15-контактном корпусе MSOP, оба с боковыми теплопроводными контактными площадками. Компонент LTC3261 производится в 12-контактном корпусе MSOP с боковой теплопроводной площадкой. Оба компонента категорий E и I работают в диапазоне температур от -40°C до +125°C. Стоимость за 1000 шт E-категории стартуют с 3,40 долл за один компонент LTC3260 и 2,87 долл - за LTC3261. Оба компонента доступны со склада.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили